• Совет профилактики

Практические или вербальные проявления внутренней деятельности индивида, направленные на разрушение чего-либо. Такое поведение в некоторых случаях является следствием защитного механизма идентификации с агрессором, который используется «то против внутренней, то против внешней силы». В качестве объектов деструктивного поведения субъект чаще всего выбирает коммуникацию между людьми, отношения между ними, собственное эмоциональное и физическое состояние, предметы материального мира и т. д. Субъект деструктивного поведения вводит опасность в свой внутренний психический мир и стремится защититься от нее, в связи с чем происходит отождествление с агрессивным окружением. Для убеждения в этом отождествлении человек действует деструктивно...

В 2023-2024 учебном году в школе обучается 47 обучающихся.

Обучающихся, состоящих на внутришкольном учете нет.

Приказом директора образовательной организации утвержден состав Совета профилактики:
    Перевизенцев А.Н. – председатель Совета (директор);
    Соцкова Н.Н. – зам. председателя Совета (заместитель директора по ВР);
    Соколова Е.Н. – секретарь (старшая вожатая);
    Говорова И.Н. – член Совета (заместитель директора по УВР);
    Москалева И.Н. – член Совета (учитель истории, обществознания).

Основные направления работы:
    1. Оказание помощи в социальных вопросах учащимся и их семьям;
    2. Своевременная поддержка детей, попавших в экстремальные ситуации;
    3. Выявление, предупреждение и своевременное решение конфликтных ситуаций, возникающих в школе,  семье учащегося;
    4. Организация работы по профилактике и коррекции поведения учащихся;
    5. Принятие мер воспитательного воздействия к ребёнку в случае пропусков уроков, неаттестации, совершении негативных поступков;
    6. Взаимодействие с учителями, родителями, специалистами служб сопровождения, органом опеки и попечительства, комиссией по делам несовершеннолетних и т.п.
    Проводятся следующие мероприятия:
    1. Решаются вопросы дисциплины, успеваемости;
    2. Совместно с детьми обсуждаются вопросы о правонарушениях и ответственности граждан;
    3. Акты обследования жилья учеников,  пропускающих занятия без уважительных причин;.
    4. Беседы по правовому воспитанию инспектора полиции по делам несовершеннолетних

Найдено: 6