• Разговоры о важном

С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

О проекте:
    Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

19 декабря 2022 года "ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА".

Разговоры о важном: "ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА"
    Цель занятия: сформировать у обучающихся первоначальные представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.
    Формируемые ценности: социальное служение, патриотизм, историческая память и преемственность поколений.
    Планируемые результаты:
    Личностные: уважение к подвигам Героев Отечества, развитие нравственного сознания, чувств и поведения на основе сознательного присвоения общечеловеческих нравственных ценностей.
    Метапредметные: умение строить рассуждения, выражать собственную точку зрения, формулировать выводы.
    Продолжительность занятия: 30 минут.

23 января 2023 г.: "Медиаграмотность и цифровая гигиена"

Цель занятия: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.